Жириновский назвал ситуацию, когда Донбасс присоединится к России

01/02/2021 - 14:02
Читать u-f.ru на

Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский высказал свое мнение о возможном присоединении к РФ самопровозглашенных республик Донбасса – ДНР и ЛНР. Ранее сообщалось, что на форуме «Русский Донбасс» прозвучал призыв о вхождении территорий в состав России, а позже с аналогичным призывом обратилась к властям главный редактор RT Маргарита Симоньян, посетившая регион лично.

Опытный политик Жириновский считает, что Москва может пойти на этот шаг, если Запад чрезмерно враждебно станет относиться к Донецкой и Луганской народным республикам. Он отметил, что население Донбасса не хочет жить под юрисдикцией Украины, но в то же время призывы о вхождении в состав РФ не носят официальный характер, однако это сильный сигнал Западу. Таково мнение Владимира Вольфовича.

Отмечалось, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук намерен при следующей встрече с представителями ДНР и ЛНР поднять вопрос о желании этих территорий стать российскими. В случае положительного ответа он намерен требовать в ОБСЕ пересмотра Минских соглашений.

Автор: Нил ПРОТАСОВ