Тимошенко заявила о самой трагической неделе в истории Верховной рады

11/11/2019 - 20:20
Читать u-f.ru на

Юлия Тимошенко предсказала Украине трагедию, которая случится на этой неделе, если Рада одобрит законопроект о продаже сельскохозяйственных земель. Заявление было сделано лидером «Батьковщины» сегодня, 11 ноября.

Политик сообщила, что начавшаяся неделя может стать исторической со знаком минус и привести к таким последствиям, которые невозможно будет остановить.

«…сессионная неделя может войти в историю Украины как одна из самых трагических недель… и приведет к последствиям, которые мы отыграть обратно не сможем – к продаже сельхоз земель с молотка», - цитирует Тимошенко ТАСС.

Она напомнила собравшимся, что речь идет фактически о последней ценности – 72% украинской территории. При этом авторы законопроекта предлагают продавать землю пластами по 200 тысяч гектаров, в том числе и иностранцам. По мнению депутата, это прямо указывает на подготовленную олигархами схему, цитата:

«присвоения сельскохозяйственной земли, где несколько корпораций смогут владеть Украиной».

Авторами законопроекта стали депутаты «Слуги народа» - партии власти на Украине. Он предусматривает снятие моратория с продажи плодородной земли.

Читайте также: Сами виноваты: В Латвии вину за потерю Крыма возложили на Украину

Автор: Нил ПРОТАСОВ