Климкин уже не тот: украинскому дипломату предложили принимать рассол по утрам

21/02/2019 - 11:59
Читать u-f.ru на

Крымские власти считают, что глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что полуостров за 5 лет в составе РФ стал еще более украинским, не приняв утренний россол после вечерней посиделки.

Соответствующее мнение высказал первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс. С его слов, украинские власти ляпают с утра такие вещи, над которыми смеется весь мир. Павлу Климкину он посоветовал разобраться с тем, что происходит на Украине. Например, с тарифами ЖКХ, или, куда исчезает валюта различных фондов, направленная на улучшение падающей экономики.

Фикс сообщил, что активно реализуемая федеральная программа развития полуострова дает крымчанам воочию убедиться и почувствовать разницу и контраст между жизнью в составе Украины и в составе Российской Федерации.

Кроме того, что запущен мост, а скоро будет налажено железнодорожное сообщение, чиновник отметил строительство трассы Таврида, строительство большой республиканской больницы, детских садов и школ. 

Фикс рассказал, что за 23 года в составе Украины на полуострове были созданы всего 270 мест для детей детских садов. За пять лет в составе РФ таких мест создано 20 тысяч. В одном только Симферополе в 2019 году будут введены в эксплуатацию 9 дошкольных образовательных учреждений.

Фикс отметил, что за пять лет вне состава Украины Крым не просто расцвел, а научился жить гораздо лучше. И миллион отдохнувших в Крыму украинцев могут это подтвердить.

Читайте также: В Крыму предупредили НАТО относительно учений в Черном море

Автор: Нил ПРОТАСОВ