Путин дал Западу совет не доводить отношения с РФ до этого уровня

26/05/2018 - 08:59
Читать u-f.ru на

Президент России дал Западу совет не заходить за «красную линию» в отношениях с российской стороной. Призыв Путина прозвучал в рамках проходящего в данный момент Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Российский лидер призвал западные страны уважать интересы Москвы. В том числе, он увидел угрозу со стороны НАТО в плане постоянного расширения военного блока.

Мало того, что Североатлантический альянс подошел к нашим границам, мы подозреваем, что завтра туда включат Украину, и поставят там еще какие-нибудь радары и системы ПРО, - цитирует Путина РИА Новости.

Президент отметил, что в этом плане существуют границы, которые нельзя переходить. Он напомнил о роли Запада в силовом свержении власти на Украине в 2014 году. Владимир Путин отметил, что западные страны способствовали происходившим тогда в Киеве событиям в то время, как там были свои сильные прозападные политики в лице Тимошенко и Ющенко.

Читайте также: Шах и мат от Путина: американский адмирал констатировал проигрыш в важнейшей геополитической "шахматной партии">>

Автор: Нил ПРОТАСОВ