"Россия использует Вооруженные силы для подавления ВСУ" - эксперт

20/11/2017 - 19:54
Читать u-f.ru на

Общественный резонанс произвела утечка информации в СМИ о том, что Госдеп и Минобороны США планируют поставки Украине летального оружия на 47 миллионов долларов. На эту сумму, например, можно приобрести 370 противотанковых комплексов Javelin.

Глава комитета Госдумы по обороне экс-командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил, что поставка Киеву наступательного вооружения, в том числе противотанковых ракетных комплексов, беспилотников, контрбатарейных систем и средств для кибервойны, «взорвет» ситуацию на Украине.

Игорь Коротченко, военный эксперт, член президиума Политсовета, председатель Совета партии "РОДИНА" по вопросам национальной обороны, считает, что это решение Вашингтона развяжет России руки для любых ответных шагов. Поставку Украине летального вооружения член Общественного совета при Минобороны РФ назвал так: «Перейти красную линию».

Среди ответных мер Коротченко назвал предоставление гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР, а также военно-техническую помощь непризнанным республикам. Эксперт считает, что Россия использует свои Вооруженные силы для силового подавления ВСУ «в случае массовых убийств обретших российское гражданство жителей ДНР и ЛНР», - цитата.

Читайте также: Пропал дар речи: новый ход Путина поверг в шок Порошенко>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ