Шойгу сделал заявление об окончании операции в Сирии

16/10/2017 - 20:05
Читать u-f.ru на

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о скором завершении операции против международной террористической организации ИГИЛ* (запрещена законом РФ) в Сирии. Соответствующее заявление генералом армии было сделано в рамках встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом.

Стоит отметить, что слова министра с делом не расходятся, так как от террористической организации освобождены порядка 92% сирийской территории. 

Шойгу не зря поднял сирийскую тему, она будет основной на переговорах с израильским коллегой. Глава Минобороны подчеркнул важность сплоченности против международного терроризма в связи с разрастающейся угрозой, связанной с ним. Шойгу заявил, что тем для обсуждения, в том числе между Россией и Израилем, накопилось более чем достаточно.

Сергей Шойгу поблагодарил Либермана за участие в VI Московской конференции по безопасности и лично пригласил коллегу в Москву на следующий год.

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"