Лавров рассказал, когда США покажут свое "истинное лицо" в Сирии

25/09/2017 - 14:18
Читать u-f.ru на

Глава МИД РФ Сергей Викторович Лавров рассказал, когда Соединенные Штаты Америки покажут свое «истинное лицо» в Сирийской Арабской Республике.

С его слов, произойдет это сразу, как только правительственные войска Асада при поддержке ВКС России окончательно разгромят террористов ИГИЛ* и «Джебхад ан-Нусры»* (обе запрещены законом РФ).

Министр иностранных дел России считает, что после этого станет известно об истинных планах Вашингтона.

Когда ИГИЛ*, а вместе с ним «Джебхат ан-Нусра*» будут разгромлены, тогда и проявится, у кого какие цели в Сирии. Потому что нас американские коллеги, включая Тиллерсона, клятвенно уверяют, что у них нет никакой другой цели в Сирии, кроме уничтожения террористов, - цитирует Лаврова RNT24.

Несмотря на то, что Трамп объявил о прекращении поддержки боевиков в Сирии и пересмотре политики на Ближнем Востоке, ряд политических подножек от сенаторов и конгрессменов США сделали американского президента неспособным осуществить свои обещания.

Однако сегодня Сирия как никогда далека от ливийского сценария, и поддержка РФ легитимного правительства САР ставит Запад в неловкое положение. Покровы их заговора скоро будут сброшены и заявление Сергея Лаврова прямое тому доказательство.

Читайте также: В Пентагоне подробно рассказали о пособии по ведению войны с Россией>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"