Сбылось пророчество Миттерана по Украине

19/09/2017 - 11:19
Читать u-f.ru на

Пророчество Франсуа Миттерана сбылось, заявил на 14-й ежегодной конференции YES (Ялтинской европейской стратегии) Леонид Кучма.

Он рассказал о «душевном разговоре» с экс-президентом Франции, когда последний предупредил его, что подписанты Будапештского меморандума подведут Украину в нужный момент.

Кучма заявил о своей 100%-ой уверенности в момент подписания международного документа. Однако его тогдашний коллега предупредил: «Вас эти подписанты обманут», - цитата.

Я ему: да что вы! Господи! Обманет президент США, премьер-министр Британии?.. А тем более президент России Борис Ельцин... Мой очень хороший друг... Никогда! Он всегда выступал за территоритальную целостность. Но минуло 20 лет, и нас обманули, - приводит слова Кучмы агентство Аlternatio.

Однако редакция агентства ссылается на то, что Кучма забыл добавить: согласно Будапештскому меморандуму, Украина предполагалась как правовое государство, дружественное в отношении России и русскоязычного населения. И все, что сейчас происходит с Украиной, - это результат действующих украинских политиков с замутненным русофобией разумом.

Читайте также: Американская ясновидящая «обрекает» Калифорнию на страшный суд 23 сентября 2017 года>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ