Почему Россия осторожничает с ответом на хамство США, объяснил эксперт

07/09/2017 - 13:28
Читать u-f.ru на

Экс-посол России в США, объявленный всеми американскими СМИ чуть ли не главным российским шпионом, Сергей Кисляк прокомментировал ситуацию вокруг дипсобственности РФ.

С его слов, у Москвы масса вариантов ответить на эти недружественные шаги, однако МИДу предстоит все взвесить и выбрать единственно правильное решение. Кисляк отметил «зацикленность» американской политической элиты на антироссийской линии, что заставляет беспокоиться о «психическом состоянии» политиков США.

О завидной дипломатической выдержке российского дипведомства агентству ФАН рассказал политолог Александр Асафов. Он вспомнил, как Майкл Макфол, будучи послом США в России, проводил открытые тренинги и кастинги российской оппозиции в американском посольстве. Это прямо нарушало законы РФ и могло быть трактовано по ряду уголовных дел.

В Кремле еще тогда проявляли сдержанность, не высказывая даже осуждения. Хотя, представить себе аналогичную ситуацию в российском посольстве любой другой страны просто невозможно.

Читайте также: "Большая сделка" Путина и Трампа: Порошенко ждет неприятный сюрприз>>

Хамское поведение США эксперт объясняет успехами России в Сирии и на азиатском направлении. Это заставляет американский истеблишмент втягивать Москву в еще большую эскалацию на геополитическом уровне. Поддаваться на эти провокации ни в коем случае нельзя. Ответ должен быть тщательно взвешенным, не нарушающим норм международного законодательства и дипломатических традиций. Цитата:

Автор: Нил ПРОТАСОВ