Стала известна причина высылки российских дипломатов из Эстонии

27/05/2017 - 09:26
Читать u-f.ru на

Средствам массовой информации удалось узнать, за что были высланы из Эстонии российские дипломаты. Эстонский телеканал сообщил соотечественникам следующую информацию.

Сведения о том, что генконсула России в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Андрея Сургаева выслали из прибалтийской республики по причине якобы проводимой ими разведывательной деятельности не соответствует действительности.

Телеканал по своим источникам узнал, что высылка российских дипломатов связана с недавним происшествием, случившемся с Николаем Воекиным – мэром города Кивиыли. В ночь с 16 мая на 17 мая на монументе погибшему советскому экипажу бомбардировщика Пе-2, который был сбит в небе над Эстонией в 1944 году, появилась надпись следующего содержания:

"Эти убийцы бомбили мою бабушку. Пусть они горят в аду".

Якобы после этого инцидента российские дипломаты беседовали с эстонским градоначальником «в неподобающей манере», сообщает информационное агентство Рен ТВ.

Эстонский телеканал сообщает, что разговор был снят на видео, и это могло стать причиной высылки российских дипломатов из страны. Напомним, что МИД РФ обещал не оставить без ответа недружественный акт.

Автор: Нил ПРОТАСОВ