Россия демонстративно проигнорировала запрет США

18/05/2017 - 13:17
Читать u-f.ru на

Запрет Вашингтона по КНДР был проигнорирован Россией. Так, СМИ сообщают, что первый маршрут между северокорейским портом Раджин и Владивостоком открыт. Теплоход прибыл в российский порт 18 мая и уже в пятницу отправится обратно к берегам Северной Кореи, наплевав на запрет Штатов поддерживать сообщение с КНДР.

Агентство Утро.ру сообщает: судно Man Gyong Bong является грузопассажирским, имеет три сухих трюма с грузоподъемностью 1,5 тысячи тонн и пассажирские каюты на 193 пассажира. До конца июня участниками данной транспортной логистики утвержден маршрут, согласно которому каждую среду из Раджина и каждую пятницу из Владивостока граждане России, КНДР и Китая смогут совершить комфортное путешествие. Билет будет стоить от 600 до 750 юаней. В пересчете на рубли – это 5-6 тыс.руб.

Открытие нового маршрута между Россией и Северной Кореей – это фактически вызов Вашингтону, чьи законодатели расширили полномочия США в части контроля за соблюдением мировым сообществом санкций против КНДР. Закон предусматривает жесткие наказания тем, кто нарушит запрет о сообщении с морскими и воздушными гаванями Северной Кореи.

Читайте также: Трампа обязали применить против России жесткие меры>>

Напомним, что Россия предупредила американцев о неизбежном вооруженном конфликте при попытках контролировать российские порты. Введение нового маршрута – это четкий сигнал Москвы: никто не в праве диктовать суверенной стране свою волю.

Автор: Нил ПРОТАСОВ