Разведка США: "НАТО отстает от России, русские научились воевать без потерь"

13/05/2017 - 15:53
Читать u-f.ru на

Американская разведка опубликовала доклад, посвященный военной операции российских войск в Сирии.

Неутешительным для НАТО оказался тот факт, что «Россия выработала методики ведения войны с минимальными потерями», сказано в докладе под заголовком «Оценка глобальных угроз».

Выдержки из документа, сформированного разведкой США, приводит новостное агентство RNS.

Сказано, что Москва продемонстрировала способность поддерживать незначительные силы при высоких темпах в экспедиционном, свободном формате, сокращая экономические издержки и физические потери. Для укрепления своей роли на Ближнем Востоке Москва, с большой вероятностью, воспользуется своим вмешательством в Сирийскую Арабскую Республику в совокупности с попытками извлечь выгоду из опасений об усилении ИГ* (запрещено законом РФ) и угроз экстремизма.

В докладе также сказано, что Кремль продолжит курс на модернизацию российской армии с целью дальнейшей минимизации потерь (как экономических, так личного состава) при возможном своем участии в тех или иных конфликтах. При этом отмечается, что упавшие цены на нефть не отразились на модернизации Вооруженных сил России.

Читайте также: Власти США свернули дело по "акту Магнитского", боясь проиграть в суде>>

Ранее СМИ сообщили, как 16 военнослужащих сил специального назначения РФ без потерь отразили несколько атак 300 боевиков в Сирии. При этом позицию не сдали, дождавшись сирийскую армию.

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"