Захарова рассказала о желании "помыть руки и проветрить помещение" после переговоров с "партнерами"

18/12/2016 - 11:12
Читать u-f.ru на

Захарова рассказала о желании "помыть руки и проветрить помещение" после переговоров с "партнерами".

На своей странице в Фейсбук глава Департамента информации и печати МИД РФ рассказала, как встречалась с российскими парламентариями и «получила по полной» от генерала Шаманова, который пристыдил дипломатов за то, что они называют представителей Запада «партнерами».

Захарова пишет, что за пару лет действительно было стыдно. Потому что слушая очередную историю про «второй Афганистан», «умеренных боевиков», разглядывая постановочные кадры с трупами, «перед глазами видела НАШИХ, которые в это самое время рисковали жизнями или теряли их».

Читайте также: Москва молниеносно ответила Обаме: "Извиниться не хотите?">>

Она рассказала, как «партнеры» откровенно запугивали, а потом «очнувшись» «умоляли до унижения» и «взывали к совести». Как "сводило скулы у экспертов", сидящих по российскую сторону.

«…Скольких усилий стоило не... Да чего уж там - проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз», - пишет Захарова в соцсети.

В конце своего поста российский дипломат говорит «спасибо» российской армии и Министерству обороны РФ за ту «надежность», что они дают гражданам России.

К слову, о спорах, сама Мария Захарова ведет свой аккаунт или это делают за нее какие-то специально отобранные люди. Так, на один из хамоватых комментариев хозяйка страницы ответила весьма остроумно:

Автор: Нил ПРОТАСОВ