Президент России Владимир Путин прибыл в Буэнос-Айрес на саммит G20 – стало известно, с кем встретится российский лидер

30/11/2018 - 16:42
Читать u-f.ru на

Самолет президента РФ приземлился Буэнос-Айресе, столице Аргентины, где 30 ноября начнет свою работу саммит лидеров государств, входящих в большую двадцатку.

Ожидалось, что здесь состоится встреча президентов России и США, но она была отменена по инициативе американской стороны – якобы из-за инцидента в Керченском проливе. Однако же, как отметили в МИД РФ, вероятнее всего, причиной послужили внутриполитические проблемы, возникшие в США.

Также читайте: Госдепартамент объяснил отмену встречи Путина и Трампа на G20

Как сообщает источник, в пятницу, 30 ноября, программа у российского лидера весьма насыщена – переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, беседа с председателем КНР Си Цзиньпином, трехсторонняя встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, а также три раунда заседаний.

В субботу, 1 декабря, в последний день работы саммита, высокие гости посетят торжественный прием, устроенный в их честь Маурисио Макри, президентом Аргентины. В этот же день Владимир Путин встретится со своим аргентинским коллегой, а также премьером Японии Синдзо Абэ, саудовским наследным принцем Мухаммедом бен Салманом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

В пресс-службе Кремля отметили, что возможны и дополнительные договоренности о встречах.

Автор: Диана Устинова