NI рассказал о планах США заставить "плакать" Россию

15/03/2021 - 03:50
Читать u-f.ru на

Вашингтон готовится дать достойный ответ, который заставит "плакать" Россию.

Такими планами США поделился журнал The National Interest (NI). Авторы издания напомнили, что Вашингтон официально заявил о намерениях провести кибератаки в отношении "неугодных" стран: России, Китая и Ирана.

Такие действия посеют хаос и неразбериху в рядах перечисленных конкурентов. Однако операция будет успешной, если нынешний глава Белого дома Джо Байден откажется от тактики Барака Обамы предупреждать противника о готовящихся ударах. Предпринятая в ближайшее время атака не принесет должного эффекта, так как противник о ней уже оповещен, отмечают авторы статьи.

В материале утверждается, что около тридцати тысяч американских организаций и компаний стали в последние годы жертвами кибератак хакеров. Власти США обвиняют в этом РФ, КНР, Иран и КНДР.

Аналитики призывают к ответным действиям, чтобы заставить противника "сто раз подумать", прежде чем атаковать в очередной раз США в серой зоне. Ответственными за борьбу станут Киберкомандование США и Агентство нацбезопасности (АНБ). В числе первых жертв намечены китайский брандмауэр и российские соцсети.

- Заставьте их плакать, - призывает автор статьи.

Автор: Бочаров Вадим