Замглавреда Mash уволился после сюжета-опровержения о "дворце Путина" и признания Ротенберга

02/02/2021 - 04:42
Читать u-f.ru на

Заместитель главного редактора Mash Сергей Титов сообщил о своем решении уволиться после выхода "сюжета-опровержения" о так называемом дворце Путина и вышедшего на канале интервью российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, признавшего себя владельцем комплекса под Геленджиком.

На страницах телеграм-канала «Бремя Титова» замглавред Mash эмоционально прокомментировал свое решение. Он отметил, до прихода в издание ничего о нем не знал и попал туда на работу по воле случая. Титов отметил, что издание пыталось выражать свое мнение путем публикации материалов в защиту протестующих в Белоруссии или, например, в защиту журналиста Ивана Голунова.

- Мы балансировали в этой серой зоне, пытаясь не писать дрянь, - отметил журналист.

Однако все мои бессонные ночи, все наши труды и переживания были перечеркнуты решением "людей в костюмах", заявил Титов, комментируя выход сюжета о "дворце Путина" и интервью с признанием Ротенберга как его владельца. Журналист подчеркнул, что был против выхода этого материала, однако решение о его выпуске принималось не им и даже не владельцем Mash.

- Это было решением, сделанным выше, теми людьми в костюмах, которым просто наплевать на журналистов, - написал Титов.

Мы старались не писать дрянь, однако нас в нее же и превратили, поэтому я решил отказаться от любимой работы, резюмировал журналист.

Автор: Бочаров Вадим