Немецкая Die Welt призывает жестко наказать Путина

25/12/2020 - 03:23
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин делает все, что ему вздумается, этому пора положить конец, дав жесткий отпор.

Такая позиция стала основной темой статьи в немецком издании Die Welt. Авторы с возмущением отмечают, что Берлин молча смотрит на действия Москвы и продолжает участвовать в российском проекте "Северный поток-2".

- Пора положить этому конец,- призывает издание.

Берлин продолжает общаться с Москвой на волне политической разрядки, предложенной еще в 1970 году. Однако за это время поведение России сильно изменилось, считают авторы статьи. Сегодня российско-германские отношения хуже, чем во времена холодной войны. И виновата в этом Москва и Путин, уверенно отмечает издание. Провокации, попытки устранения неугодных оппозиционеров, таких как Скрипаль, Хангошвили и Навальный, почему-то не вызывают должной реакции Берлина. Такая ситуация лишь вдохновляет Путина на попрание свобод "железным каблуком", пишут авторы статьи.

Накануне Кремль ввел санкции даже против немецких политиков, которые не захотели мириться с попытками российских властей устранить Алексея Навального. Пора наносить ответный удар, призывает Die Welt. Германское правительство должно отказаться от "Северного потока-2" из-за "наглости" основного партнера. Такой шаг укрепит Европу и покажет России и Путину, что политика агрессии с ее стороны приводит к катастрофическим последствиям, резюмировали авторы.

Автор: Бочаров Вадим