Китайская Sohu раскрыла секрет силы Путина

24/12/2020 - 15:55
Читать u-f.ru на

Москва выигрывает в психологической войне на политической арене у Вашингтона, именно поэтому США не решаются на открытое военное противостояние.

Таким мнением поделились аналитики китайского издания Sohu, проанализировав, почему столь сильная держава, как Соединенные Штаты пасует перед Российской Федерацией. Многие государства военное превосходство и политическое доминирование США не подвергают сомнению, неугодные Вашингтону страны уже не раз сталкивались с американской военной агрессией и только Россия является той страной, с которой США не рискуют вступать в открытое военное противостояние.

По мнению китайских обозревателей, все дело в личности российского лидера, чья сила заключается в личном обаянии и одновременной жесткости в отстаивании своих позиций. Лидеры ведущих мировых держав одновременно уважают и ненавидят Путина за его несгибаемость и следование интересам страны.

США и Россия имеют огромный военный арсенал, однако американцы перед лицом российской армии готовы лишь на отступление, отмечает издание. Такого мужества и героизма, как в российских войсках у американцев не наблюдается. Россия изначально находится в выигрышной позиции, психологически обыгрывая потенциального противника как на уровне глав государств, так и в рядах вооруженных сил, резюмировали авторы статьи.

Автор: Бочаров Вадим