Это станет победой Путина: в Вашингтоне напуганы последствиями резонансного решения Трампа

22/10/2018 - 02:56
Читать u-f.ru на

Решение президента США Дональда Трампа о выходе из ДРСМД вызвало критику во всем мире, весомые политические силы в США также высказывают недовольство заявлением американского лидера, предупреждая о катастрофических последствиях.

Вашингтону грозит дальнейшая изоляция на мировой арене, в случае выхода из ДРСМД, считает американский сенатор Роберт Менендес. Политик высказал жесткое мнение о том, что данное решение Трампа «без комплексной стратегии», устраняющей дальнейшие последствия и без консультаций с американским Конгрессом и союзниками подрывает основы национальной безопасности США.

Своим решением глава Белого дома «отдает политическую победу» президенту России Владимиру Путину, считает сенатор. В случае выхода из Договора у Москвы появляется право «производить и развертывать больше ракет средней дальности», которые станут прямой угрозой Европе и США.

Менендес также обвинил американского президента в создании условий для большей изоляции США на международной арене. Сенатор призвал Конгресс ввести ограничения для Белого дома в вопросе решения о выходе из ДРСМД.

«Необходимо предотвратить гонку ядерных вооружений», — заявил Менендес.

Читайте также: ВМЕСТО ВЕЛИКОБРИТАНИИ — МОРЕ, ВМЕСТО США - ПРОЛИВ: ЭКСПЕРТ НАЗВАЛ ПОСЛЕДСТВИЯ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО РОССИИ>>>

Автор: Бочаров Вадим