«Единая Россия» решит, как наказать Поклонскую за отказ в поддержании пенсионной реформы

20/07/2018 - 03:22
Читать u-f.ru на

Партия «Единая Россия» рассмотрит различные варианты наказания для Натальи Поклонской.

Поводом для рассмотрения поведения члена «Единой России» Натальи Поклонской стал тот факт, что депутат проголосовала против проекта закона о повышении возрастной планки выхода на пенсию.

Лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что партия решила поддержать закон о новой пенсионной реформе. В момент голосования документа в первом чтении в Госдуме присутствовало 329 членов «Единой России», 328 из них проголосовали за и только одна Поклонская против.

Лидер партии заявил, что этот факт будет рассмотрен на заседании. Меры, которые могут быть применены к Поклонской, различные. Наказание будет применено в рамках полномочий партии.

Как сообщили изданию «Дождь» источники, близкие к руководству партии, в отношении Поклонской рассматривается вопрос о снятии её с поста главы комиссии.

В интервью изданию РБК Поклонская объяснила свою позицию тем, что она не против проведения пенсионной реформы, однако в данном законопроекте, который рассматривался накануне, имеются нововведения с которыми она категорически несогласна.

Рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста в следующих чтениях намечены на осеннюю сессию.

Читайте также: 12 РЕГИОНОВ, ПУБЛИЧНО НЕ ПОДДЕРЖАВШИХ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ, НАЗВАНЫ ЭКСПЕРТАМИ>>>

Автор: Бочаров Вадим