Москва готовит ответные меры на скандальные решения британского правительства

15/03/2018 - 10:13
Читать u-f.ru на

Москва готовит ответные меры на скандальные решения британского правительства.

Ответ Москвы на действия Лондона из-за недоказанных обвинений в адрес России по делу об отравлении Скрипаля не заставит себя ждать.

Москва приступила к разработке ответа британским «партнёрам».

Как сообщает издание «Известия», ссылаясь на два источника в российских дипломатических кругах, предложения об ответных мерах в ближайшее время лягут на стол президента России Владимира Путина.

В качестве зеркальной меры часть британских дипломатов будут высланы из России. Кроме этого, разрабатывается более широкий вариант ответных мер.

По словам источника, к британским послам может быть применён «американский сценарий», при котором число дипломатов, которых попросят покинуть Россию будет гораздо большим, чем число высылаемых из Великобритании российских.

В Государственной Думе и Совете Федерации издание заверили, что британская дипломатическая миссия в ближайшем будущем поредеет.

Как заявил Дмитрий Новиков, первый заместитель председателя комитета ГД по международным дела, по линии Министерства иностранных дел и других структур также будет дан свой ответ на выпады официального Лондона.

Автор: Бочаров Вадим