Пхеньян готовит ответный удар для Вашингтона, первой пострадает Южная Корея

22/04/2017 - 12:28
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 22 апреля: Пхеньян готовит ответный удар для Вашингтона: в Южной Корее началась паника, угрозы слишком реальны.

Пхеньян назвал политику, проводимую Вашингтоном, безумной и недальновидной. Северная Корея считает, что США не задумываются о катастрофических последствиях выбранного курса в отношении Корейского полуострова.

Руководство правящей партии Северной Кореи заявило, что Белому дому не получится более угрожать Пхеньяну превентивными ядерными ударами. Северокорейские власти готовы в ответ на любую провокацию начать военные действия на полуострове с целью воссоединения Северной и Южной Кореи.

В случае если Вашингтон попытается оккупировать северную часть Корейского полуострова, воспользовавшись помощью Японии и Южной Кореи, Пхеньян нанесет превентивные удары и начнет войну за воссоединение полуострова.

Как сообщалось ранее, США перебросили в Южную Корею танки. В Сети появились кадры переброски американской техники у границ КНДР.

Как сообщил вице-президент США Майкл Пенс, прибытие американской авианосной группы в Японское время ожидается в ближайшие дни.

Читайте также: В КНДР началось всеобщее прощание: иностранным журналистам приказано подготовиться к великому событию>>>

Автор: Бочаров Вадим