Киев возмущен посещением сербскими парламентариями Крыма

19/03/2017 - 14:17
Читать u-f.ru на

Министерство иностранных дел Украины возмущено действиями Белграда.

Как заявила пресс-служба украинского МИД, дипломатическое ведомство Украины решительно осуждает поездку сербских парламентариев в Крым.

Как заявили в министерстве, несмотря на многократные предупреждения украинской стороны, сербские депутаты открыто призвали к признанию Крымского полуострова российской территорией. Ведомство считает, что Сербия нарушила украинское законодательство и международное право. Министерство иностранных дел Украины пригрозило наказать Сербию за одобрение российской политики.

Комментируя данное заявление Драган Станоевич, председатель парламента сербской диаспоры при правительстве страны, отметил, что Киеву вряд ли стоит ожидать ответа от сербской стороны. Крым посетили представители почти всех главных партий Сербии, и никто из них не услышал в свой адрес осуждения со стороны президента страны. И сербский лидер Томислав Николич, и премьер-министр Александр Вучич так же как и всё сербское правительство, выступают за поддерживание связей с Россией и относятся с большой симпатией к Крыму, заявил Станоевич.

Он также уверил, что Сербия дала понять, что в вопросе по Крымскому полуострову она поддерживает Россию.

Политик отметил, что сербы не испытывают вражды к украинцам, несмотря на предвзятое отношение с их стороны.
Все понимают, что ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, является игрой лидеров Запада, которые приложили свою руку к развалу Сербии, уверен Станоевич.

Читайте также: Вашингтон потерял дар речи: Россия отказалась от сделки с Трампом>>>

Автор: Бочаров Вадим