Путин назвал причину плохого отношения США к России

30/03/2017 - 17:26
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости, 30 марта. На Арктическом форуме глава РФ Владимир Путин прокомментировал сложившиеся с США отношения и причину негатива к России с их стороны.

Владимир Путин выразил желание достигнуть партнерства между странами и заверил, что относится к Соединенным Штатам «как к великой державе».

"Мы воспринимаем и относимся к Соединенным Штатам как к великой державе, с которой мы хотим наладить очень добрые партнерские отношения. Все остальное — ложь и выдумки в отношении России и провокации. Все это используется для внутриполитической американской повестки дня", — сообщил Путин.

Негативное отношение к России в США создается искусственно рядом политиков, которые желают таким образом укрепить свой авторитет в стране.

«Антироссийская карта разыгрывается в интересах отдельных политических сил внутри США с целью поднять, закрепить свои собственные позиции внутри Соединенных Штатов», — объясняет глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что проводимые соцопросы показывают - в Соединенных Штатах всё же больше друзей Российской Федерации.

Читайте также: КОГДА И ГДЕ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И США - РАСКРЫЛ ПУТИН

Автор: Надежда Жердецкая