«Откровенная ложь!»: Лавров прокомментировал действия Запада в деле Скрипаля

02/04/2018 - 20:15
Читать u-f.ru на

Главное лицо российской дипломатии Сергей Лавров дал жесткую оценку поведению зарубежных стран относительно РФ, после нашумевшего отравления в туманном Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Как пишет RT, на пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из Бангладеш Абул Хассаном он рассказал, что такие страны, как США и Британия, в своих действиях используют наглую ложь, причем делают это намеренно. В итоге отношения сегодня - хуже времен холодной войны.

Читайте также: МИД РФ назвал авторов презентации дела Скрипаля «политическими шулерами»

Даже «тогда», по словам Лаврова, соблюдались все необходимые правила приличия.

«Сейчас, по-моему, наши западные партнёры — и я имею в виду прежде всего Великобританию, США и несколько стран, которые слепо за ними следуют, — все приличия отбросили, прибегают к откровенной лжи, к откровенной дезинформации», - возмутился глава российского МИД, подчеркнув, что российская сторона отвечает на это спокойно и хладнокровно.

Кроме того, по его мнению, первыми попадают «под удар» российские дипломаты. Страны Запада срывают на них зло, каждый раз, когда у них отсутствуют какие-либо доказательства.

Напомним, одними из тех, кто поддержал Великобританию в голословных обвинениях России в деле Скрипаля, выслав наибольшее количество дипломатов, оказались Соединенные Штаты. Их примеру, якобы под давлением, последовали многие другие западные страны. Самыми стойкими, кто не повелся на провокации и поддержал Россию, оказались: Мальта, Бельгия, Австрия, Кипр, Болгария, Греция, Словения, Словакия, Португалия и Люксембург.

Читайте также:  «Это еще не всё»: Лавров анонсировал новые ответные меры на антироссийские выпады Запада

Автор: Светлана Дубровская