В Великобритании посольство РФ «отправило» журналиста Times в космос на iPhone

08/10/2017 - 19:31
Читать u-f.ru на

Российское посольство в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии посоветовало журналисту The Times Жилю Уиттеллу отправиться в космический полет на «хваленом» айфоне, после его жесткой критики в адрес российской космической техники.

Как сообщает LIFE News, ранее Уителл написал статью, в которой вспомнил о национальном герое Тиме Пике (британский астронавт, совершивший космический полет на ракете «Союз» к Международной космической станции). С тех пор, «с краха коммунизма», по мнению журналиста, космическая техника в России осталась на прежнем уровне.

«Они усовершенствовали компьютеры на их лучшей ракете – «Союзе», но мощностей у неё всё равно меньше, чем у айфона», - цитирует источник слова британца.

Позже, узнав об этом, российские дипломаты опубликовали ироничный твит со словами:

«Раз так, то, может быть, Уиттеллу следует попробовать слетать в космос с помощью своего iPhone, а не «устаревшего» «Союза»».

Напомним, это не первый случай, когда сотрудники российской дипмиссии в Великобритании с юмором относятся к обвинениям The Times и выкладывают в своем официальном аккаунте в Twitter шутливые посты, тем самым доводя Запад до состояния «легкого сумасшествия».   

Читайте также: Россия завоевала соцсети с помощью "ироничной" дипломатии

Автор: Светлана Дубровская