Саммит G20: Рукопожатие Путина и Трампа получило необычную расшифровку экспертом

07/07/2017 - 19:40
Читать u-f.ru на

Последние новости – 7 июля. Саммит G20: Камеры зафиксировали исторически значимый момент первого рукопожатия лидеров двух стран России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, - сообщает Газета.ru.

Долгожданная встреча президентов, которую ожидал увидеть весь мир, произошла в кулуарах саммита G20, проходящего в немецком городе Гамбурге.

Трамп не стал использовать свое фирменное рукопожатие, именуемое в СМИ, «дергай и тащи», а просто сначала спокойно пожал руку Путину, затем похлопал его по локтю и по плечу.

Читайте также: Трамп обратился к Путину с неожиданными словами во время первой встречи

Как сообщает LIFE News, физиономист Светлана Филатова дала свою профессиональную оценку первой встрече российского и американского президентов.

По ее мнению, они оба держали дистанцию и вели себя настороженно. В момент протягивания руки, они немного склонились, что говорит об обоюдной заинтересованности.

«Но, все же, Трамп был больше заинтересован во встрече, а потому попытался «прощупать» Путина. Но при этом без своих выходок и провокаций», - заявила эксперт, комментируя тактику рукопожатия Трампа.

Кроме того, она пояснила, что подобный прием использовался еще в Древнем Риме, когда спрятав под одеждой в рукав холодной оружие, римляне подобными похлопываниями проверяли, нет ли опасности от собеседника.

В свою очередь, про поведение Путина физиономист Филатова сказала, что он «повел себя сдержанно».

 

Автор: Светлана Дубровская