ФОМ выявил степень доверия к Путину среди россиян

19/05/2017 - 21:57
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости - 19 мая. Большинство россиян ожидают участия президента Российской Федерации Владимира Путина в приближающихся президентских выборах – 2018. К такому выводу пришли социологи Фонда общественного мнения (ФОМ) в результате проведенного социологического опроса, - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Согласно представленным данным, большая часть опрошенных (80%) уверены, что действующий глава российского государства примет участие в следующих президентских выборах. Противоположное мнение высказали 9% респондентов, а затруднились ответить – 12%.

Если бы он отказался от этой идеи, то 46% опрошенных, а это большинство, заявили, что расстроились бы, 35% - было бы все равно, и лишь 14% обрадовались бы его отказу.

Кроме того, значительно выросло число тех, кто считает, что на 3-м президентском сроке Владимир Путин стал лучше справляться со своими обязанностями (42%), чем в предыдущие сроки. В 2013 году их было всего 16%.    

Напомним, россияне вновь будут выбирать своего президента в 2018 году, но в Кремле пока никак не комментируют участие Владимира Владимировича в предстоящей президентской гонке.   

Читайте также: Песков дал ответ о выдвижении Путина на новый президентский срок

Автор: Светлана Дубровская