«Мы не в долгу!»: Москва ответила президенту Чехии на предложение заплатить Украине за Крым

11/10/2017 - 08:25
Читать u-f.ru на

Последние новости – 11 октября. «Мы не в долгу!»: Москва ответила президенту Чехии на предложение заплатить Украине за Крым.

Россия не в долгу перед Украиной, чтобы выплатить компенсацию за Крым. Однако мудрый президент впервые от ЕС предложил «договариваться», считает первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

Так на своей странице в Facebook от отреагировал на громкое заявление президента Чехии Милоша Земана, который предложил Киеву начать договариваться с Москвой. А это возможно в том числе при выплате Россией компенсации Украине в виде нефти или газа.

«Не стану говорить, насколько его идея реализуема в принципе - лично я не считаю, что мы в каком-то долгу перед Украиной. Но дело в другом. Чуть ли не впервые лидер одной из стран Евросоюза предложил то, что можно в какой-то форме обсуждать. Если совсем коротко, это предложение можно объять двумя словами – надо договариваться», - прокомментировал Клинцевич.

По его мнению, киевское правительство все еще находиться в некой зоне «мирового затмения». Однако пора давно понять, что

«историю невозможно повернуть назад, и хватить мучить свой народ», заключил политик.

Ведь именно об этом и сказал мудрый глава Чехии, заключил он.

Слова Земана уже вызвали гневную реакцию в Киеве, писал Южный Федеральный.

Автор: Оксана Рыбьякова