Москва признала, что тезис «русские идут» в этот раз не понадобился Германии

25/09/2017 - 08:58
Читать u-f.ru на

Последние новости – 25 сентября. Москва признала, что тезис «русские идут» в этот раз не понадобился Германии.

Тема о возможном вмешательстве в выборы России в этот раз не понадобился в Германии, где накануне прошло голосование в бундестаг, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

На своей странице в Facebook политик с иронией напомнил о том, какие действия в мировой политике приписывались в последнее время России.

«Вот во Франции шансы Макрона были не столь очевидными - и «русская версия» держалась на плаву до последнего. Не дотягивала, а затем и не победила Клинтон - русские хакнули почту. «Викиликс» не под контролем - ясен пень, Сноуден у русских! В Афганистане ничего не выходит - русские с талибами заигрывают. Не удалось свергнуть Асада - ему же русские помогают! Северокорейский лидер ушёл в отрыв - Москва с Пекином виноваты. Иранская сделка не нравится - опять же Москва своим сотрудничеством мешает, загнать ее в один закон с отступниками!», - отметил Косачев.

Тем не менее тезис о русских, которые якобы вмешались в немецкую избирательную кампанию в этот раз, в Германии не понадобился, так как нужный исход выборов стал понятен заблаговременно.

Однако, продолжил иронизировать Косачев, Москве могли бы приписать и скандал с Моникой Левински и экс-президентом США Биллом Клинтоном. Но Запад должен понимать, что обвинения по типу Russiansdidit ничего не решат, а русофобские заявления лишь циничны и все более примитивны «до противного».

Читайте также: В Крым впервые приедут политики из Германии и Австрии в знак примирения – СМИ

Автор: Оксана Рыбьякова