Москва предложила Вашингтону воспринимать российские санкции как сигнал во имя дружбы

29/07/2017 - 20:23
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 29 июля. Москва предложила Вашингтону воспринимать российские санкции, как сигнал во имя дружбы.

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что новые санкции против России, Ирана и КНДР вызваны исключительно соображениями укрепления дружбы и отношений между странами, не что иное, как демагогия, считает сенатор Алексей Пушков.

«Теперь ясно: все санкции США - против нас, Ирана, КНДР и других - это акты дружбы и укрепления отношений. Но кто поверит этой демагогии?», - написал он в своем Twitter.

Читайте также: В России предложили высадить американца с космического корабля в ответ на санкции

Ответные меры Москвы по сокращению количества дипломатического персонала США в РФ вряд ли станут рассматриваться американцами в виде дружеского сигнала, иронично добавляет Пушков. Но если уж в Вашингтоне вводят санкции ради мира, то «и наши ответные меры — тоже во имя дружбы. И будущие тоже», - заключил он.

Напомним, глава внешнеполитического ведомства США Тиллерсон выступил с заявлением, что ужесточение санкций направлено на будущее сотрудничество стран, а также выразил надежду, что в Москве ясно поймут сигналы из Вашингтона.

Читайте также: В США возмутились несправедливостью ответных мер России на санкции США

Автор: Оксана Рыбьякова