Рогозин отреагировал на выходку Молдавии неприличными стихами и пообещал ответ на «пакости»

28/07/2017 - 19:09
Читать u-f.ru на

Россия – Молдавия, последние новости – 28 июля. Рогозин отреагировал на выходку Молдавии неприличными стихами и пообещал ответ на «пакости».

Россия будет оставаться свободной и сильной, несмотря на провокации Запада, а как «надавать по ушам мелким пакостникам», будет решено в рабочем порядке, заявил вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин в сети Facebook.

Так он отреагировал на ситуацию вокруг инцидента с самолетом авиакомпании S7, которому было отказано властями Румынии в предоставлении воздушного пространства по пути в Кишинев. Самолету было отказано в пролете и над Венгрией, в результате чего тот приземлился в столице Белоруссии.

«Ждите ответа, гады», - написал Рогозин в своем Твиттер ранее.

Учитывая, что он летел в Кишинев по личному приглашению президента Молдавии Игоря Додона, чтобы провести ряд встреч в том числе с лидером Приднестровья, ситуация скорее напоминает демарш в отношении главы молдавского государства, считает он. Кроме того, некоторое время назад стало известно, что российских артистов, также приглашенных Додоном, не пустили в Молдавию.

На все это Рогозин ответил стихами в ироничной манере.

 

Автор: Оксана Рыбьякова