В США призвали нанести внезапный и сильный санкционный удар для большей эффективности – СМИ

27/07/2017 - 15:45
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 27 июля. В США призвали нанести внезапный и сильный санкционный удар для большей эффективности – СМИ.

По словам бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, сегодняшние санкции малоэффективны, а потому для лучшего эффекта санкционный удар должен быть внезапным и сильным, сообщает RT.

Читайте также: Масштабные антироссийские санкции всколыхнули Европу: Брюссель отказался платить за амбиции Вашингтона – СМИ

В интервью телеканалу Fox News Болтон отметил, что в том виде, в котором Вашингтон утверждает санкционные ограничения в отношении Ирана, России и Северной Кореи, они потеряли свою эффективность. Они направлены против отдельных лиц и госинститутов, организаций. А должны быть более полными и масштабными.

«Чтобы быть эффективными, санкции должны быть всеобъемлющими и исчерпывающими. Накладывать санкции нужно быстро, чтобы их объект не успел принять меры для смягчения их эффекта. Кроме того, санкционный режим должен строго соблюдаться», - сказал он.

Между тем даже, если бы президент США Дональд Трамп и хотел помешать утверждению санкций, то это ему не удастся. Его право вето будет тщетным и его отклонят, заключил он.

Читайте также: В России предложили высадить американца с космического корабля в ответ на санкции

Автор: Оксана Рыбьякова