В Молдавии предупредили: Запад готов втянуть Россию в еще один конфликт

22/07/2017 - 19:07
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости – 22 июля. В Молдавии предупредили: Запад готов втянуть Россию в еще один конфликт.

Некие силы на Западе готовы вовлечь Россию в еще один конфликт, используя эскалацию ситуации в Приднестровье, заявил президент Молдавии Игорь Додон.

«Дестабилизация ситуации в этом регионе может быть кому-то на Западе была бы интересна, чтобы попытаться затащить Россию здесь еще в какой-то конфликт. Но я как президент Республики Молдова сделаю все возможное, чтобы дестабилизации не было», - цитирует его слова агентство ТАСС.

Кроме того, Додон подчеркнул, что в любой момент встанет на защиту интересов Приднестровья, если недавно открытые молдавско-украинские пункты пропуска на границе с непризнанной республикой нанесут ей экономический ущерб.

«Со своей стороны в качестве президента Республики Молдова могу дать гарантии, что мы сделаем все возможное, чтобы Приднестровье от этого не потеряло», - заверил Додон.

Так он прокомментировал установку погранично-таможенного пункта Кучурган-Первомайск. В российском МИД выразили в связи с этим событием сожаление. В Приднестровье считают, что на республику начнет оказываться дополнительное давление. Но Кишинев настаивает на единственной цели этих пунктов – повысить безопасность участка границы.

Читайте также: В Молдавии раскрыли правду о блокаде Приднестровья: Додон возмутился помощью России

Автор: Оксана Рыбьякова