«Визг стаи шакалов»: в России назвали европейских политиков «больными» и предложили способ лечения

10/07/2017 - 12:55
Читать u-f.ru на

Крым – Россия – ЕС, последние новости – 10 июля. В России назвали европейских политиков «больными» и предложили способ лечения.

Требование ПА ОБСЕ немедленно вернуть Крым Украине, которое оформлено в резолюции организации, является болезнью, от которой можно вылечиться только временем, заявил зампредседателя Госдумы и руководитель делегации в ПА ОБСЕ Петр Толстой.

«Эта болезнь лечится только временем», - приводит РИА Новости слова Толстого, который напомнил, что все желающие могут посетить Крымский полуостров и пообщаться с его жителями, чтобы убедиться самим, что крымчане сделали добровольный выбор.

При этом он рассказал, что в кулуарах россиянам доводилось не раз слышать желание европейских парламентариев посетить Крым и Севастополь.

Читайте также: В России возмутились требованию ПА ОБСЕ передать крымчан в качестве «вещей» Украине

Между тем вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сравнил антироссийскую резолюцию с «визгом стаи шакалов, которые хотели бы очень разорвать в клочья медведя, но никогда им этого сделать не удастся». Он добавил, что никто не может отменить добровольный выбор крымчан, которые проголосовали на референдуме в марте 2014 года, чтобы не допустить войны. А европейцам следовало бы до утверждения подобных документов обратиться с вопросами к населению региона.

«Никогда Крыму не бывать в составе националистических государств, таких как Украина, которые создают для него угрозу. Крым дома, Крым на Родине, и Крым принял окончательно то решение, которое считает для себя нужным», - заключил он.

Таким образом, по мнению российских политиков, в вопросе Крыма такие ультиматумы бесперспективны, особенно в условиях, когда между РФ и США взят курс на сотрудничество.

Автор: Оксана Рыбьякова