В Сенате США договорились о новых санкциях против России - СМИ

13/06/2017 - 10:14
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 13 июня. В Сенате США договорились о новых санкциях против России – СМИ.  

Обе партии американского Сената пришли к договоренности относительно введения новых санкций против России за якобы вмешательство в выборы, ситуацию в Сирии и на Украине, сообщает источник.

Читайте также: Санкции скоро захлебнутся: в Крыму предложили Западу осознать реальность

Целью новых ограничительных мер станут «нарушители прав человека», поставщики оружия правительству Сирии во главе с Башаром Асадом, а также те, кто проявил «злонамеренную киберактивность в пользу» Москвы, утверждают инициаторы нового указа. В Сенате уверены, что Вашингтон будет и дальше вводить «наказания» против Путина и его страны за его действия в мире.

«Систематизируя уже введенные санкции и требуя от конгресса проверки любого решения по их ослаблению или отмене, мы гарантируем, что США продолжат наказывать президента Путина за его безрассудные и дестабилизирующие действия», - заявил дилер демократов в Сенате Чак Шумер.

Между тем решению по санкциям предстоит пройти еще стадию голосования в среду. После этого их одобрение следует получить в Палате представителей, а в конце пути – в Белом доме. Особенностью этого документа стал пункт, в котором президенту США Дональду Трампу запрещено собственнолично отменять их без одобрения конгрессменов.

Читайте также: В США обвинили российских хакеров в подготовке энергетического коллапса в стране - СМИ

Автор: Оксана Рыбьякова