В России посоветовали украинским военным не шутить с Черноморским флотом

28/04/2017 - 08:13
Читать u-f.ru на

Украина – Россия, последние новости – 28 апреля. В России посоветовали украинским военным не шутить с Черноморским флотом.

Киевским властям не следует шутить с Черноморским флотом России, а отправка украинских подводных лодок к берегам Крыма может стать «походом в один конец», заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

Читайте также: Морских боев не планируется: Россия отказалась от океанского флота – СМИ

Он отметил, что на данный момент Украина не способна обеспечить укомплектование экипажем даже одной субмарины. А шутки по поводу Черноморского флота России, который оснащен всеми современными техническими средствами, не уместны.

«На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику – иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит», - сказал Бальбек.

Так он прокомментировал заявление капитана ВМС Украины Евгения Лупакова, в котором тот предположил уничтожение Черноморского флота РФ  даже пятью подводными лодками. Бальбек заметил, что подобные слова свидетельствуют о невежестве военных, неспособных адекватно оценить противолодочную борьбу на море.

По его мнению, только голливудские актеры в фильмах могут незаметно подойти к военно-морской базе, а в реальных условиях такое сложно осуществимо. Кроме того, заключил Бальбек, люди, дающие интервью на подобные темы в качестве профессиональных экспертов, создают впечатление, что их приглашают только по принципу «самая фантастическая версия».

Читайте также: «Правил больше нет»: Лавров поставил диагноз современной политике

Автор: Оксана Рыбьякова