Идея вхождения Южной Осетии в состав России жива – президент Тибилов

30/03/2017 - 12:11
Читать u-f.ru на

Последние новости – 30 марта. Идея вхождения Южной Осетии в состав России жива – президент Тибилов.

Леонид Тибилов признал, что идея вхождения Южной Осетии в состав РФ жива, но требует выполнения ряда условий в соответствии с международными правилами, сообщил источник со ссылкой на «Коммерсант».

«Идея вхождения Южной Осетии в Россию жива, мы не раз об этом говорили. Осетины – разделенный народ, наши братья живут в России. Так что и я тоже поддерживаю эту идею. Но, вместе с тем, мы понимаем, что это не самый простой и рядовой вопрос. Должны быть созданы соответствующие условия как с одной, так и с другой стороны. Если мы увидим, что в России нас ждут, если будут соответствующие сигналы, то мы будем работать по той общей схеме, которая существует в мире», - сказал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Напомним, некоторое время назад спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов анонсировал возможность проведения референдума о вхождении республики в состав РФ после выборов в 2017 году. Определенная договоренность с главой государства у парламентария есть. Указ об организации общенародного голосования давно подписан.

9 апреля состоятся президентские выборы и референдум о присвоение нового названия республике  - Алании. За главное место в стране будут бороться зарегистрированные кандидаты – сам Тибилов, спикер Анатолий Бабилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.

Читайте также: Южная Осетия готова провести референдум о присоединении к РФ в 2017 году

Автор: Оксана Рыбьякова