Пентагон признал неспособность американских бомбардировщиков преодолевать ПВО России

08/03/2017 - 19:49
Читать u-f.ru на

США, последние новости – 8 марта. Пентагон признал неспособность американских бомбардировщиков преодолевать ПВО России.

Американские бомбардировщики не смогут преодолеть систему ПВО России с помощью установленных на них систем вооружения и поэтому им срочно необходима модернизация, сообщил источник со ссылкой на заместителя председателя объединенного комитета начальников штабов США генерала Пола Сельва.

Читайте также: Пентагон в растерянности: «беременный» американский флот пробил брешь в бюджете США

Выступая перед конгрессменами, он напомнил, что бомбардировщики В-52 были созданы еще в 1950-60-е годы и составляют основу воздушных стратегических сил США. Крылатые ракеты и бомбы для них создавались еще в далекие 1970-е годы.

«Мы знаем, что сегодня они остаются боеспособными, но мы не можем оставлять их дальше. Через 10 лет эти системы вооружения не смогут преодолевать российскую противовоздушную оборону, поэтому есть острая необходимость их замены», - признал Сельва.

Напомним, Россия и США – единственные в мире страны, обладающие «ядерной триадой». Этот термин объединяет в себе ядерные силы наземного, морского и воздушного базирования. Правительство Барака Обамы приняло решение о финансировании программы модернизации программы ядерного вооружения, которая потребует от бюджета порядка 1 триллиона долларов. В первые десять лет сумма расходов на эти цели составит около 400 миллиардов долларов.

Читайте также: Генерал армии США захотел танки «как у России»

Автор: Оксана Рыбьякова