Захарова подвела итоги президентства Обамы: США вызвали «отвращение у всего мира»

25/12/2016 - 16:44
Читать u-f.ru на

Последние новости – 25 декабря. Захарова подвела итоги президентства Обамы: США вызвали «отвращение у всего мира».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала свое видение восьмилетнему сроку президентства Барака Обамы, назвав политику США вызвавшей «чувство гадливости» у всего мира сообщает источник.

Читайте также: Взгляд Запада на пресс-конференцию президента РФ: СМИ назвали Владимира Путина «троллем года»

Захарова отметила, что сам глава Белого дома и его команда, которые стояли во главе США все последние восемь лет оказались «плохи для всех», а взятые на себя обязательства они не смогли выполнить ни перед своим народом, ни перед всем миром.

«Мне кажется, что этим восьмилетним правлением под лозунгом своей исключительности они вызвали отвращение у всего мира. Они не выполнили ни обязательств, которые они брали перед одними странами, они не выполнили того, что делегировал им, в том числе, американский народ на международной арене», - сказала она.

По мнению Захаровой, если смотреть с моральной стороны, то команда Обамы совершила «преступление», которое останется навсегда в истории. Так, США не раз сумели показать, что «сильный имеет безграничные права на то, чтобы творить зло», в заключение добавила она.

Читайте также: Исключительность американцев осложняет отношения с другими странами - Путин

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова