Будущее «преображение» Украины: В ДНР раскрыли, кто решит судьбу республики в 2017 году

24/12/2016 - 13:19
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 24 декабря. Будущее «преображение» Украины: В ДНР раскрыли, кто решит судьбу республики в 2017 году.

Вероятность изменения отношения Киева к минским обязательствам в 2017 году очень мала, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

Он отметил, что прошедший год показал нежелание украинского правительства действовать в рамках договоренностей. Официальные власти, по его мнению, не только любыми способами старались затянуть мирное урегулирование конфликта в Донбассе, но и заблокировали работу подгруппы по вопросам экономического взаимодействия.

«Я на 2017 год смотрю без особых надежд, что Киев поменяет свое отношение к минским соглашениям, что он в какой-то период начнет трезво смотреть на то, что подписал и взял на себя обязательства в Минске», - сказал Пушилин.

Однако сохраняется надежда на изменение позиции Украины лишь после смены власти в США, которые имеют влияние на официальный Киев и способны оказать нужное давление на Порошенко, добавил Пушилин.

Читайте также: На Украине назвали убийцу посла России «героем»

При этом в случае, если соглашения будут выполнены, то «Украины не будет в том виде», который ожидали увидеть радикалы и все участвовавшие в государственном перевороте, заключил он.

Читайте также: Игра в одни ворота: на Украине признали печальный итог «дружбы» с Евросоюзом

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова