Путин ответил, сможет ли Россия найти общий язык с новым президентом США

04/12/2016 - 12:42
Читать u-f.ru на

США – Россия, последние новости – 4 ноября. Путин ответил, сможет ли Россия найти общий язык с новым президентом США.

Избранный президент США Дональд Трамп имеет достаточно опыта, чтобы осознать новый уровень ответственности перед ним, как лидером своей страны, заявил президент России Владимир Путин в интервью для телеканала НТВ.

На вопрос ведущей Ирады Зейналовой о возможности найти точки соприкосновения с новым руководством Белого дома Путин смотрит оптимистично. Коммерческий успех в его делах, предшествующий избранию Трампа на пост главы государства, позволяет сделать вывод о том, что тот обладает необходимым умом для эффективной работы на этом посту, убежден Путин.

Читайте также: Конгресс США принял окончательное решение по вопросу сотрудничества с Россией

«Сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мира, ведущей военной державы. И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности. Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций», - сказал Владимир Путин.

Напомним, инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года.

Читайте также: Дональд Трамп поразил президента Филиппин своей реакцией

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова