"Прорыв Саакашвили" - на Украине возбудили два уголовных дела о пересечении украинской границы

11/09/2017 - 22:33
Читать u-f.ru на

Последние новости на Украине сегодня - 11 сентября. Полиция Львовской области возбудила второе уголовное дело по так называемому «прорыву Саакашвили».  В деле фигурируют нашумевшие события:  незаконное пересечение государственной границы Украины экс-губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его сопротивление властям по прибытии.

Сейчас продолжаются следственные действия: осмотры места происшествия, опросы свидетелей, установление всех участников и обстоятельств этих событий, назначены экспертизы. Полиция документирует эти преступления, чтобы виновные лица понесли предусмотренную законодательством ответственность,

- сообщается пресс-служба сайта полиции Львовской области. 

В настоящее время полиция проводит опрос свидетелей происшествия и проводит экспертизу. Напомним, что при сопротивлении Саакашвили по последним данным ТАСС пострадали 22 представителя правопорядка.

Напомним, что Саакашвили накануне, 10 сентября, пересек украинскую границу. Его сторонники прорвали полицейское оцепление и буквально внесли на руках своего кумира на территорию Украины.

Читайте также: Эксперт о въезде Саакашвили на Украину: «Киев вообще никакую границу не контролирует»

Следует отметить, что президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства по причине недостоверных сведений.

В свое время экс-президент Грузии у себя на родине обвинялся в ряде преступлений, после чего в 2015 году покинул территорию Грузии, получив украинское гражданство, возглавил Одесскую область.

Читайте также: Саакашвили в громкоговоритель попросили покинуть поезд при въезде на Украину из Польши

Но в 2016, подав в отставку и организовав свою партию, Саакашвили стал выступать с критикой в адрес правительства Украины.

Редакция Южного Федерального продолжает следить за событиями.

Автор: Татьяна Данилова