Россия нашла способ отомстить США за введенные санкции

15/08/2017 - 20:09
Читать u-f.ru на

Последние новости 15 августа. Россия предпочла занять нейтральную позицию в конфликте между США и КНДР, якобы для того, чтобы отомстить Америке за введенные жесткие санкции.

Владимир Путин до сих пор хранит молчание по северокорейской проблеме. Только лишь его министр иностранных дел Сергей Лавров сделал заявление по теме: «К сожалению, риторика Вашингтона и Пхеньяна начинает переходить все границы». За краткостью министра видна серьезная озабоченность», и он «считает, что риски (военного конфликта) очень высоки, 

- цитирует издание Le Figaro Дни ру.

Издание считает, что Путин «ищет новую стратегию» в ожидании «двойной заморозки», разработанной Москвой и Пекином. Предполагается, что КНДР приостановит пока испытания оружия, тогда как Южная Корея и США решат вопрос о сокращении военных учений.

Читайте также: Захарова жестко высказалась о «накале страстей» между США и КНДР

Напомним, что ситуация вокруг КНДР достигла апогея, когда Дональд Трамп  пригрозил стране «огнем и яростью», если Северная Корея станет угрозой для США.  Однако корейцы не стали молчать и заявили, что рассматривают возможность ответить обидчикам – запустить ракеты на военные объекты, находящиеся на американском острове Гуам.

 

После нескольких вариантов угроз в адрес Северной Корее, правительство отозвало своих послов из крупных государств, объявив в стране всеобщую мобилизацию.

Читайте также: КНДР пригрозила ракетным ударом по американской базе, США подняли в небо истребители

В связи с этим Россия привела в состояние полной боевой готовности системы ПВО на Дальнем Востоке, которые должны обеспечить «безопасность территории РФ на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет».

Автор: Татьяна Данилова