"Утопить в золотом унитазе" - в Киеве активисты вышли на акцию протеста

27/07/2017 - 14:58
Читать u-f.ru на

Новости 27 июля. По сообщениям информационных агентств, в Киеве готовится политическая акция. Одним из организаторов является Лиза Богуцкая, сообщает Информационный портал New Inform. Скорее всего, акция приурочена к поступку президента Украины Петра Порошенко, лишившего украинского гражданства Михаила Саакашвили.

В очередной раз президентом была цинично попрана Конституция Украины. 27 июля в 13:30 собираемся на майдане Незалежности. Я очень надеюсь, что вы все найдете время прийти

обратилась к Порошенко активистка Богуцкая.

Следует отметить, что популярность президента Порошенко стремительно падает. Против него выступают бывшие сторонники.

Читайте также: Киевский суд обязал СБУ начать расследование возможной госизмены Порошенко

Лиза Богуцкая выступила с личным обращением к Порошенко, в котором говорит, что президент использует свою «сытую и вооруженную армию», чтобы защищаться от населения страны, которой управляет. Богуцкая довольно резко высказывается и против личности Порошенко, в одном из постов на своей страничке в социальной сети есть даже откровенные слова о расправе, в частности речь идет о «стране, посадившей президента Украины на золотой унитаз, в котором он вскоре и утонет».

Читайте также: ООН не выполнит просьбу Порошенко по ситуации в Донбассе

По данным украинских СМИ, президент дал команду подразделениям национальной гвардии, которые направляются к центру Киева. Среди транспорта замечены единицы бронетехники.

Автор: Татьяна Данилова