Меркель озвучила сроки правления на посту канцлера Германии - СМИ

17/07/2017 - 11:29
Читать u-f.ru на

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила накануне, что планирует оставаться на своем посту как минимум до 2021 года. Об этом сообщает сегодня REGNUM со ссылкой на Die Tagesschau.

Разговор шел о парламентских выборах, а также обсуждались итоги Саммита G20. Не осталась в стороне и тема беспорядков, которые происходили во время проведения саммита. Все СМИ пестрят заголовками об этом: «левые экстремисты буквально захватили город».

Читайте также: Странная реакция Меркель на слова Путина взбудоражила Интернет

Канцлер призналась, что винить одного лишь мэра Гамбурга Олафа Шольца нельзя, за беспорядки в городе Меркель и с себя вины не снимает. Надо отметить, что третья часть жителей города желают отставки нынешнего мэра.

Канцлер пообещала, что пострадавшие от беспорядков жители получат денежную компенсацию.

Читайте также: Меркель покинет свой пост только при определенных условиях

На вопрос, касающийся выборов, Меркель ответила, что она намерена продержаться на посту до 2021 года (выборы канцлера пройдут 24 сентября 2017 года). Напомним, что это будет уже 4 срок, и в 2021 году канцлер Германии отметит свое 67-летие:

"Я выставила свою кандидатуру, и собираюсь работать 4 года. У меня твердое намерение сделать именно так, как я обещала людям", -

ответила Меркель в интервью Die Tagesschau.

Автор: Татьяна Данилова