Трамп сомневается в создании спецгруппы по кибербезопасности с Россией

10/07/2017 - 06:51
Читать u-f.ru на

Новости политики 10 07 17: Трамп сомневается в создании спецгруппы по кибербезопасности с Россией – об этом американский лидер написал в своем Твиттере.

На недавней встрече в Гамбурге президенты РФ и США, обсудив тему вмешательства России в американские выборы, договорились создать совместную группу по кибербезопасности. Она должна была заняться разработкой спецсоглашения в соответствующей сфере и уделить отдельное внимание невмешательству в выборы двух стран.

Еще в воскресенье утром глава администрации Белого дома подтверждал данную информацию в Твиттер:

Но спустя сутки, Трамп опубликовал новый твитт, в котором усомнился в том, что договоренности с Путиным по созданию спецгруппы будут осуществлены. При этом он отметил, что прекращение огня в Сирии – об этом также договаривались президенты – «может и произошло».

The fact that President Putin and I discussed a Cyber Security unit doesn't mean I think it can happen. It can't-but a ceasefire can,& did!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 10 июля 2017 г.

Стоит ли этот твитт считать официальным отказом от договоренностей с Россией, пока неясно. Больше никаких комментариев Трамп не разместил.

Отметим, что данную договоренность Путина и Трампа ранее резко раскритиковали Демократическая и Республиканская партии США, они настаивают на том, что Россия все-таки вмешивалась в выборы американского президента в минувшем году. Москва же это категорически отрицает.

Автор: Сева Смелов