Американский сенатор оскорбил Путина и Лаврова – СМИ

22/05/2017 - 10:31
Читать u-f.ru на

Новости политики 22 05 17: американский сенатор Джон Маккейн оскорбил президента РФ Владимира Путина и главу МИД РФ Сергея Лаврова – передает РИА новости, ссылаясь на телеканал Fox News Sunday.

Упомянутый сенатор, уже известный всем своей антироссийской позицией, на передаче прокомментировал недавнюю встречу Лаврова и Трампа в Вашингтоне, заявив, что Лавров «марионетка бандита и убийцы» и «пропагандист и приспешник» Путина.

Также Маккейн обвинил российского президента в том, что тот якобы «применял высокоточное российское оружие для ударов по больницам Алеппо».

Ранее этот американский сенатор уже позволял себе подобные высказывания в адрес президента РФ. Он также постоянно обвиняет Россию в нанесении ударов по мирной инфраструктуре Сирии, а не по боевикам. Что регулярно опровергают представители Минобороны РФ.

Кроме того, Маккейн настаивает на введении новых санкций против РФ, обвиняя Москву во вмешательстве в американские выборы, не приводя при этом никаких доказательств. Поскольку фактов, подтверждающих это вмешательство нет, в начале мая сенатский кабинет отказался вводить новые санкции. Это решение привело в ярость «ястребов» в конгрессе – отмечали тогда СМИ.

 

Автор: Сева Смелов