В НАТО прокомментировали запрет Украиной российских сайтов

17/05/2017 - 09:59
Читать u-f.ru на

НАТО – Украина – Россия – последние новости 17 05 17: в пресс-службе Альянса одобряют запрет Незалежной российских сайтов.

По мнению НАТО, украинские власти решили заблокировать известные интернет-ресурсы «Яндекс», «Майл.ру», «Одноклассники», «ВКонтакте» и т.д., которыми пользуется большая часть населения страны, руководствуясь вопросами безопасности. И никоим образом это не касается свободы слова – уверены в Альянсе.

В пресс-службе блока отметили, что Альянс работает с Украиной в плане проводимых в этой стране реформ. Это касается и демократии, и верховенства законов, и соблюдения прав человека. Туда же входит и свобода прессы. НАТО верит – Незалежная соблюдает приверженность международным обязательствам.

Читайте также: <<Порошенко «наказал» антироссийскими санкциями бюджет Украины на один миллиард долларов>>

Напомним, 16 мая 2017 года Украина расширила санкции против России, на сей раз, запретив жителям страны пользоваться российскими поисковыми системами и соцсетями. Что вызвало массовое недовольство украинских пользователей, многие из которых намерены отстаивать свое право на общение в запрещенных соцсетях.

Автор: Сева Смелов