Москва резко ответила на обвинения Киева в убийстве Вороненкова

23/03/2017 - 15:53
Читать u-f.ru на

Убийство Вороненкова 23 03 17 – сбежавшего из России экс-депутата Госдумы – подвигло Петра Порошенко на новые обвинения в сторону России. Москва отреагировала на них незамедлительно.

Как написал на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко, Порошенко на совещании с СБУ заявил, что убийство Вороненкова является ничем иным, как террористическим актом со стороны РФ и местью экс-депутату. По мнению Порошенко, в этом убийстве явно виден «почерк российских спецслужб», который ранее также проявлялся в некоторых европейских столицах.

Президент Незалежной также отметил, что убитый Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины еще до введения войск РФ на ее территорию.

На эти обвинения ответил Дмитрий Песков, заявивший, что они являются абсурдными, и никакого «российского следа» в убийстве Вороненкова нет.

Российский политик также добавил, что это убийство показало – украинская сторона не смогла обеспечить безопасность экс-депутата из РФ.

Песков высказал уверенность в том, что убийца Вороненкова и те, кто за этим стоит, будут найдены.  

Автор: Сева Смелов